Что требуется для ухода за больным?

Уход за человеком с ограниченными возможностями предполагает целый комплекс мероприятий, для которых используется множество медицинского оборудования – все это в совокупности направлено на восстановление нарушенных функций организма. Обратите внимание, что уход за больным должен иметь индивидуальный подход – сегодня мы расскажем, что необходимо для заботы о малоподвижных пациентах.

В первую очередь, необходима консультация врача или нескольких врачей – они помогут составить конкретный план действий по уходу за больным, дадут рекомендации по выбору оборудования, а также помогут оказать профессиональную медицинскую помощь при необходимости. Для ухода за больным в домашних условиях, нужно приобрести специальное оборудование – о нем мы расскажем подробнее далее.

Медицинские кровати

Что требуется для ухода за больным?

Если человек перенес болезнь, операцию или получил травму – он может оказать прикован к постели, в таком случае обыкновенная кровать будет, как минимум, неудобной. Именно поэтому разработаны специальные медицинские кровати, которые отличаются своей функциональностью, позволяют больному менять положение тела, имеют регулируемые стенки, предохраняют больного от падения и так далее. Сегодня на рынке представлены механические медицинские кровати, а также электрические модели, управление которым осуществляется при помощи пульта.

Главным преимуществом такой кровати можно назвать наличие колесиков, которые делают конструкцию транспортабельной, а оснащение кровати дополнительными аксессуарами придает лежачему больному дополнительный комфорт: можно установить поручни, штативы для капельницы, надкроватные трапеции, туалетные устройства и многое другое.

Матрасы против пролежней

Противопролежневые матрасы позволяют избежать возникновения воспалений и пролежней на коже лежачего больного, которые доставляют человеку значительный дискомфорт. Специальное строение матраса позволяет равномерно распределять давление на тело человека, снижает трение и улучшает внутреннее кровообращение.

Дополнительно стоит отметить матрасы против пролежней с компрессором, давление внутри которых можно регулировать и настраивать индивидуально.

Инвалидные коляски

Что требуется для ухода за больным?  

Ограниченные в самостоятельном передвижении больные нуждаются в удобном, быстром и безопасном перемещении – для этих целей применяются специальные инвалидные коляски. Сегодня на рынке представлены как механические модели колясок, так и коляски с электроприводом.

Инвалидные кресла-каталки применяются для сильно ослабленных больных, которые не могут самостоятельно управлять креслом – такой каталкой управляет другой человек. Что касается инвалидной коляски с ручным приводом, больной сам приводит в движение задние колеса, а затем и весь аппарат. Коляски для инвалидов с электроприводом отличаются современной конструкцией и считаются максимально удобными, а также мобильными – для управления такой коляской не нужно прикладывать особых физических усилий, она развивает достаточную скорость и управляется при помощи специального пульта. Обратите внимание, что для правильного ухода за больным порой требуется несколько видов колясок.

Отдельно стоит упомянуть детские инвалидные коляски, большое внимание при изготовлении которых уделяется повышенному уровню безопасности. Инвалидные коляски для детей могут быть оборудованы дополнительными приспособлениями для фиксации участков тела.

Передвижные подъемники для инвалидов

Что требуется для ухода за больным?

Уход за человеком, который утратил возможность к передвижению, достаточно сложен без использования специальных подъемников – эти устройства обеспечивают всю необходимую мобильность, позволяя транспортировать больного, усаживать его в инвалидное кресло, перевозить в ванную комнату, поднимать и так далее. Мобильные подъемники комплектуются колесами с тормозами, некоторые модели могут менять высоту колесных опор и основания для более удобного доступа к больному.

Передвижные подъемники для инвалидов могут быть как механическими, так и электрическими – последние управляются при помощи специального пульта.

Наше предложение

Купить все необходимое оборудование для ухода за больным вы можете в компании «Реабилитация PRO». Мы предлагаем широкий ассортимент современных товаров для инвалидов по лучшим ценам, чтобы вы гарантированно смогли подобрать идеальное оборудование под ваши цели и пожелания. При возникновении любых вопросов, обращайтесь за консультациями к менеджерам «Реабилитация PRO».