Как получить кровать для лежачих больных бесплатно?

Медицинские кровати для лежачих больных – это особое оборудование, которое предназначается для правильной реабилитации и облегчения ухода за обездвиженными пациентами. Кроме того, такая кровать помогает людям с ограниченными возможностями самостоятельно выполнять некоторые действия, не прибегая к посторонней помощи. Сегодня лежачие больные могут претендовать на получения функциональных медицинских кроватей по квоте от государства, в таком случае оборудование вам достается бесплатно, однако необходимо иметь определенный пакет документов. Если вы хотите купить медицинскую кровать для лежачих больных, ознакомьтесь с ассортиментом интернет-магазина «Реабилитация PRO».

Как получить кровать для лежачих больных бесплатно?

Регистрация инвалидности

В первую очередь, получение кровати для лежачих больных бесплатно возможно только в том случае, когда зарегистрирована инвалидность – для этого необходимо пройти особую медико-социальную экспертизу. Направление на такую экспертизу выдает лечащий врач лежачего больного, в направлении обязательно должна быть указана необходимость технических средств реабилитации, к которым относится медицинская кровать. После рассмотрения дела, медико-социальная комиссия примет решение о назначении группы инвалидности, выдаст заключение больному или опекуну.

Кроме того, члены комиссии укажут, куда обращаться для получения квоты на медицинскую кровать.

Фонд социального страхования

Далее необходимо подать заявление в муниципальный орган – Фонд социального страхования – сделать это можно как лично, так и онлайн. Обратите внимание, что личное посещение ведомства все равно обязательно – сделать это может инвалид лично, его родственник или официальный представитель – это необходимо для подачи оригиналов документов.

Часы работы и контакты Фонда социального страхования, который отвечает за ваш район, можно в Интернете или по телефону любого центра социального обслуживания. После постановки на учет, лежачему больному выдается квота, по которой можно заказать медицинскую кровать за счет государства, а также получить ее бесплатную доставку на дом.

Наше предложение

Если вы хотите самостоятельно купить функциональную медицинскую кровать для лежачих больных – обратите внимание на ассортимент нашего интернет-магазина. Мы предлагаем механические и электрические модели медицинских кроватей по лучшей цене, для получения любых консультаций можно обратиться к менеджерам «Реабилитация PRO».