Как выбрать кровать для лежачего больного?

Функциональные медицинские кровати применяются не только в специализированных медучреждениях, но и на дому при уходе за пациентами, которых нельзя транспортировать или которые утратили функции мобильности. Специальная кровать состоит из нескольких секций, которые могут настраиваться под индивидуальные пожелания больного, а также имеет регулируемую ложу и другие возможности тонкой настройки. Сегодня мы расскажем про общие правила выбора кроватей для лежачих больных.

На что обратить внимание при выборе кровати?

Как выбрать кровать для лежачего больного?

В первую очередь, обратите внимание на тип привода медицинской кровати – они могут быть механическими, тогда кровать придется настраивать вручную или электрическими – такие модели управляются с пульта, что позволяет больному самостоятельно регулировать положение своего тела. Кроме того, вне зависимости от типа привода, любая кровать должна гарантировать комфорт пациента – это достигается путем правильного распределения веса человека по поверхности. Кроме того, обращайте внимание на медицинские кровати, которые оборудованы дополнительными устройствами для ухода за пациентом или специальными креплениями для медицинских установок.

При выборе медицинской кровати, изучите количество секций в ее конструкции – кровати могут иметь до четырех отдельно настраиваемых секций:

  1. Односекционные кровати рассчитаны на пациентов, которым не требуется серьезный уход.
  2. Двухсекционные кровати позволяют настраивать положение ног и головы лежачего больного.
  3. Трехсекционные модели самые популярные, особенно распространены в реанимации.
  4. Кровати из четырех секций – это идеальный вариант для лежачих больных и инвалидов, так как позволяют максимально точно настроить положение тела и получить доступ к отдельным участкам для качественного ухода.

Что касается материалов изготовления, при выборе кровати особое внимание уделите материалам каркаса – конструкция может быть металлической, пластиковой, деревянной или комбинированной. Обратите внимание, что металлические кровати считаются классическими, однако при необходимости регулярной транспортировки, лучше обратить внимание на более легкие модели.

Как правильно выбрать кровать?

Как выбрать кровать для лежачего больного?

Выбирая идеальную медицинскую кровать для лежачего больного, руководствуйтесь состоянием пациента, его возрастом, а также продолжительностью лежачего режима. Помните, что для применения дома особо актуальны электрические модели кроватей – они позволяет человеку самостоятельно регулировать положение тела без необходимости вызывать на помощь других.

Лучшую медицинскую кровать поможет выбрать лечащий врач, который учтет состояние больного и его потребность в уходе – обычно врачи назначают кровати, у которых имеется возможность менять положение секций ложа, что позволяет правильно ухаживать за лежачим больным.

Наше предложение

Широкий выбор современных медицинских кроватей различных моделей представлен в ассортименте компании «Реабилитация PRO». Мы предлагаем множество качественного оборудования для ухода за лежачими больными по доступным ценам. При возникновении вопросов по ассортименту, обращайтесь за консультациями к менеджерам «Реабилитация PRO».