Куда определить больного для ухода?

Любые больные, в том числе утратившие функции подвижности, нуждаются в получении качественной помощи и уходе – именно поэтому поднимается вопрос о выборе места, где человеку окажут всю необходимую помощь. Самостоятельно ухаживать за больным не так просто, особенно, если вы работаете, а максимально сложно ухаживать за людьми, прикованными к кровати.

В процессе ухода больной должен получать всю необходимую помощь, к которой относится кормление и приготовление пищи, контроль над приемом лекарств, гигиенические процедуры, лечение пролежней и профилактика, поддержание комфортной психологической обстановки и многое другое. Так как лежачий больной становится максимально требователен к окружающим, необходимо найти для него именно то место, где он получит полноценный уход, помощь и заботу – сегодня мы рассмотрим основные варианты размещения больных.

Сиделка на дом

Куда определить больного для ухода?

Если необходим лишь незначительный уход или помощь в его осуществлении, например, при проведении гигиенических процедур, приеме лекарств, выполнении медицинских процедур и так далее – можно воспользоваться услугами приходящей медсестры. Сиделка на дом стоит не так дорого, однако нужно правильно подобрать специалиста – он должен иметь необходимое образование или навыки, а также должен подстроиться под ваш ритм жизни, чтобы обеспечивать уход больному в строго запланированное время.

Для тяжелобольных людей, которые требуют регулярной заботы и ухода, а также круглосуточного присмотра, необходимо нанимать сиделку с проживанием. В особо сложных случаях можно нанять двух сиделок, которые будут работать с больным посменно.

Государственные учреждения

Если вы не можете самостоятельно ухаживать за больным человеком, а также не имеете возможности нанять для этого сиделку – попробуйте обратиться в государственные учреждения, которые смогут принять больного. Все дело в том, что многие бюджетные организации принимают только одиноких больных, а в других случаях могут потребовать оплаты своих услуг. В некоторых случаях потребуется долго собирать весь пакет документов, чтобы определить больного в государственное учреждение для ухода.

Получить любые консультации, узнать о необходимых документах, а также встать в очередь в бесплатный медицинский центр можно в отделении социальной защиты по вашему месту жительства.

Частные учреждения

Куда определить больного для ухода?

В крупных областях уже дано развиваются особые медицинские центры, санатории, пансионаты и другие учреждения, которые готовы принять больного и обеспечить ему весь необходимый уход. Помните, что учреждения функционируют на платной основе, однако при наличии финансов – это один из лучших вариантов для размещения больного.

Перед тем, как определить пациента в частный медицинский центр, проконсультируйтесь с организацией и узнайте, есть ли у них в штате нужный вам специалист, готовы ли они выполнять определенные услуги по уходу за больным, а также какие занятия проводятся в учреждении и какие меры предпринимаются для лучшего содержания больных.