Новая медицинская кровать или б/y: что выбрать? 

Когда возникает необходимость приобретения медицинской техники, немаловажным фактором при выборе модели становится наша финансовая возможность. Возникает вопрос: а какой вариант приобрести? Купить кровать «с рук» кажется более удобным решением, позволяющим сэкономить средства, но так ли выгодно это на самом деле? Нет ли опасности в такой экономии? Разберёмся досконально.

 

Стоимость

Безусловно, б/у кровати могут быть значительно дешевле новой модели, поступившей на продажу прямиком от производителя. Порой стоимость подержанного варианта в несколько раз ниже магазинного, однако за счет чего складывается эта цена? В основном, из-за внешних или функциональных повреждений после долгого пользования: у такой кровати может не работать привод, не хватать элементов комплектации и многое другое. Очень быстро вам придется искать замену такому варианту, раз за разом финансово вкладываясь только больше.

 

Качество

Вы не знаете, каким образом кровать эксплуатировалась. Встречаются случаи, когда прежние хозяева заливают ее жидкостями и расшатывают крепления, затем приводят внешне в должный вид и стараются поскорее продать. Со временем у новых владельцев такая кровать будет ржаветь, покрытие ограждений – пузыриться, приводы – ломаться, и придется через небольшое количество времени приобретать кровать еще раз.

 

Новая медицинская кровать или б/y: что выбрать? 

 

Гарантия и обслуживание

Приобретая новую кровать в магазине, вы можете быть уверены, что на нее распространяется официальная гарантия, в течение которой вам доступно сервисное обслуживание и замена комплектующих. Любая поломка функциональных приводов подержанной модели в большинстве случаев не подлежит ремонту, а комплектующие отдельно не продаются. Такой кроватью не получится пользоваться по назначению, и, опять же, вы будете вынуждены искать ей замену.

 

Матрац

Кровать для лежачего больного требует комплектации с ортопедическим или противопролежневым матрацем – он не только помогает пациенту чувствовать себя комфортно, но и способствует его реабилитации. Обычный матрац к медицинской кровати не подойдет ни по размерам, ни по назначению, ни по возможностям: функции кровати требуют разделения ложа матраца на подвижные секции, иначе пользоваться возможностями такой модели будет невозможно. 

 

Кроме того, если подержанный матрац раньше использовался на кровати с функцией туалетного устройства, не исключено наличие неприятного запаха и пятен, которые достанутся новому владельцу. Получается, покупка такого варианта – это экономия на здоровье близких.

 

Новая медицинская кровать или б/y: что выбрать? 

 

***

Так на каком же варианте остановиться: б/у или новая? Выбор всегда остаётся за нами. Только мы решаем, как подходить к покупке: с точки зрения финансовой выгоды или ориентира на здоровье и практичность. 

Ну а наша компания рекомендует вам посетить раздел с новыми медицинскими кроватями, где модель с полной комплектацией можно приобрести даже выгоднее, чем варианты б/у. Если же кровать необходима срочно, а средств не хватает, воспользуйтесь нашей услугой рассрочки, приобретая сейчас, а оплачивая потом.