Кровать для лежачих больных с функцией Тренделенбурга

Сегодня функциональные медицинские кровати используются не только для ухода за лежачими больными в больничных или домашних условиях, но также для выполнения определенных хирургических процедур – именно в этом помогают медицинские кровати с функцией Тренделенбурга. Впервые положение Тренделенбурга было придумано немецким хирургом и гинекологом Фридрихом Тренделенбургом в 1880 году. Купить кровать для лежачих больных с функцией Тренделенбурга по лучшей цене вы можете в компании «Реабилитация PRO».

Особенности кроватей с Тренделенбургом

Кровать для лежачих больных с функцией Тренделенбурга

Возможность медицинской функциональной кровати принимать данное положение обусловлена наличием специальных систем для регулировки конструкции, которые помогают подобрать оптимальное положение пациента. Возможность быстрого переведения кровати в противошоковое положение по Тренделенбургу может быть реализована как при помощи механической силы, так и с помощью электрического привода.

Особенность положения Тренделенбурга заключает в том, что поверхность медицинской кровати наклоняется на 45 градусов – больной лежит на спине, а его голова находится ниже уровня ног. Именно такое положение показано при проведении многих хирургических операций, так как позволяет добиться оптимального притока крови к головному мозгу даже при острой сердечной недостаточности или признаках внутреннего кровотечения брюшной полости.

Дополнительно медицинские кровати могут оборудоваться функцией антитренделенбурга, когда кровать также наклоняется на 45 градусов, но голова пациента располагается выше уровня ног – это положение показано при повышенном артериальном давлении, при венозной недостаточности, а также при рисках мозгового кровоизлияния. Особенностью любой медицинской кровати с функцией тренделенбурга является отсутствие необходимости поднимать лежачего больного в процессе изменения положения, а также максимально плавная регулировка кровати как механическим, так и электрическим приводом.

Наше предложение

Купить кровать для лежачих больных с функцией тренделенбурга вы можете в компании «Реабилитация PRO». Мы предлагаем широкий выбор медицинской техники и оборудования для людей с ограниченными возможностями, при возникновении вопросов по выбору функциональных кроватей, обращайтесь за консультациями к менеджерам нашей компании.